Universidad de Castilla~La Mancha

Universidad de Castilla-La Mancha

Equipo Decanal, Responsables Académicos y Comisiones

Equipo decanal

Responsables académicos

Comisiones de la Facultad

  • Comité de Autoprotección Edificio Polivalente Facultad de Periodismo
    Presidente (Vicegerente del Campus): Carlos Julián Martínez Soria
    Jefe de Emergencia (Decano de la Facultad de Periodismo): Ángel Luis López Villaverde
    Jefe de Intervención (Administrador de la Facultad de Periodismo): Vicente Ramos Villanueva
    Responsable del puesto de mando (Responsable de Ed. de la Facultad de Periodismo): Milagros Cifuentes Calleja
    Arquitecto Técnico O.G.I. Campus: Rodrigo Del Pozo Collado

 

  • Equipo de Intervención
    Jefe de Emergencia Titular (Decano o Director): Ángel Luis López Villaverde
    Jefe de Emergencia Suplente (Cualquier Jefe de Intervención): Belén Galletero Campos
    Jefes de Intervención (3 o 4)(Vicedecanos o Subdirectores y el Administrador del Edificio):
    • Belén Galletero Campos
    • Antonio Laguna Platero
    • Vicente Ramos Villanueva
    Responsable del puesto de mando Titular(El responsable de edificio): Milagros Cifuentes Calleja
    Responsable del puesto de mando Suplente (El oficial de Servicios o cualquier Auxiliar de Servicios): Concepción Montero García
    Resto de miembros del Equipo de Intervención ( de 3 a 8) (PAS, según ubicación en plantas del edificio)
    • Planta -1: José Antonio Montero Álvarez
                     Miguel Álvarez Peralta
    • Planta 0: Ana María López Cepeda
                    Vanesa Saiz Echezarreta
    • Planta 1: José María Herranz De La Casa
                    Antonio Fernández Vicente
    • Planta 2: Juan Luis Manfredi Sánchez
                    Técnico de Laboratorio

 

  • Comisión de Garantía Interna de la Calidad
    Decano: Ángel Luis López Villaverde
    Coordinadora: Vanesa Saiz Echezarreta
    Representante PAS: Concepción Montero (Suplente: Ana María Cuesta)
    Representante PDI: Ana López Cepeda (Suplente: Juan Luis Manfredi)
    Representante Alumnado: Por determinar
  •  

  • Comisión de Convalidaciones y Reconocimiento de Créditos Curso 2017-18
    Presidente: Angel Luis Lopez Villaverde
    Secretario: Jose Reig Cruañes
    Representante profesorado: Antonio Fernández Vicente
    Representante PAS: Vicente Ramos Villanueva
    Representante alumnado: Por determinar
  •  

  • Vocales para las pruebas de acceso mediante acreditación de experiencia laboral Curso 2017-18
    Vocal titular: Jose Reig Cruañes (Secretario Academico)
    Vocal suplente: Vanesa Saiz Echezarreta (Vicedecana)
  •  

  • Responsables de las visitas a Institutos Curso 2017-18
    Jose Maria Herranz de la Casa
    Belen Galletero Campos
    Nicolae Cirja
  •  

  • Tribunal de Revisión y Evaluación Curso 2017-18
    Presidente: Ángel Luis López Villaverde - Suplente: José Reig Cruañes
    Secretario: José María Herranz de la Casa - Suplente: Miguel Álvarez Peralta
    Vocal: Miguel Álvarez Peralta - Belén Galletero Campos