Universidad de Castilla~La Mancha

Universidad de Castilla-La Mancha

Usted está en: Inicio > Relaciones Internacionales > Estructura

Estructura

Español | English

Vicerrectorado Internacionalización y Formación Permanente

Palacio del Cardenal Lorenzana
C/ Cardenal Lorenzana, 1
45071-Toledo
Tfno.: 925 26 88 00
Fax: 925 26 88 37
Vic.Relacionesinternacionales@uclm.es


Director Académico: Jordi Gimeno Bevià
Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales
16071 Toledo.
Tfno. 925268800 Ext. 5881
Vic.Relacionesinternacionales@uclm.es


Relaciones Internacionales

Directora de la Oficina de Relaciones Internacionales: Esperanza Aranda
Tfno.: 926 295300 - Ext. 6413
ori@uclm.es

 

Oficina de Relaciones Internacionales del Campus de Toledo

Sede del casco antiguo de Toledo
Edificio Universitario de San Pedro Mártir-Madre de Dios
Cobertizo de San Pedro Mártir, s/n
45071-Toledo
Tfno.: 925 265744 - Ext. 5037/5090
Fax: 925 265745 - Ext. 5176
Sede Campus Tecnológico de la Fábrica de Armas
Avda. Carlos III, s/n
45071 Toledo
Tel.: 925 268800 Ext. 5855
Sede Campus de Talavera
Avda. Real Fábrica de Seda, s/n
45600 Talavera de la Reina
Tel.: 925 268800 Ext. 5611
ori.to@uclm.es

Coordinadora de Relaciones Internacionales del Campus: Rosa Pérez Badía.
Rosa.Perez@uclm.es

Subdirector: Emilio Santiago Martínez Morales
Emilio.Martinez@uclm.es

Ejecutivo: Mónica Ruiz de los Paños García
Monica.RGarcia@uclm.es

 

Oficina de Relaciones Internacionales del Campus de Ciudad Real

Edificio José Castilejo - Casa del Estudiante
Avda. Camilo José Cela, s/n
13071 - Ciudad Real
Tfno.: +34 926 295300 - Exts. 3006 y 3316
ori.cr@uclm.es

Coordinador de Relaciones Internacionales del Campus: Mariano Amo Salas
Mariano.Amo@uclm.es

Subdirectora: Antonia García Menea
Antonia.Gmenea@uclm.es

Ejecutivo: Inmaculada Guillén Ponce
Inma.Guillen@uclm.es

 

Oficina de Relaciones Internacionales del Campus de Albacete

Edificio Polivalente
C/Cronista Francisco Ballesteros Gómez, 1
02071-Albacete
Tfno.: 967 599249 - Ext. 2032, 2087 y 2234
Fax: 967 599214 - Ext. 2204
ori.ab@uclm.es

Coordinadora de Relaciones Internacionales del Campus: Amaya Zalacaín Aramburu
Amaya.Zalacain@uclm.es

Subdirectora: Ana Raquel Sicilia Fernández
Ana.Sicilia@uclm.es

Ejecutivo: Julia Corredor Cañadas
Julia.Corredor@uclm.es

 

Oficina de Relaciones Internacionales del Campus de Cuenca

Vicerrectorado de Extensión Universitaria
Camino del Pozuelo, s/n
16071-Cuenca
Tfno.: 969 179155 - Ext. 4024
Fax: 969 179130 - Ext. 4056
ori.cu@uclm.es

Coordinadora de Relaciones Internacionales del Campus: María Inmaculada Buendía Martínez
Inmaculada.Buendia@uclm.es

Subdirector: Vidal Gamonal Rodríguez
Vidal.Gamonal@uclm.es