Universidad de Castilla~La Mancha

Universidad de Castilla-La Mancha

Usted está en: Inicio > Facultades y Escuelas > Escuela de Arquitectura > Profesorado

Profesorado

Nombre e-mail Ext. Despacho Cat.

MATEMÁTICAS

Raúl Martín Martín Raul.Mmartin@uclm.es 5375 1.25 CD
Irene Garcia-Camacha irene.garciacamacha@uclm.es 5356 1.04 AY

FÍSICA

Manuel de Castro Muñoz de Lucas Manuel.Castro@uclm.es 5460 018 (Sabatini) CU
Enrique Sánchez Sánchez E.Sanchez@uclm.es 5461 019(Sabatini) TU
Clemente Gallardo Andrés clemente.gallardo@uclm.es 5761 (Sabatini) CD

DIBUJO

Luis Miguel Martinez Barreiro luismiguel.martinez@uclm.es 90520 1.19 Asociado

CONSTRUCCIÓN

Francisco Javier Bernalte Paton javier.bernalte@uclm.es 90520 1.22 CD
Juan Alonso Aperte juan.alonso@uclm.es 5360 1.02 CD
Nacho Roman Santiago ignacio.roman@uclm.es 90520 1.21 AY
Enrique Alvarez-Sala enrique.alvarezsala@uclm.es 90520 1.22 Asociado

ESTRUCTURAS

María Carmen Serna mariacarmen.serna@uclm.es 6304 1.02 CD
Miguel Angel Caminero Torija miguelangel.caminero@uclm.es 3872 1.02 CD
Jose Antonio Aguado Benito Jose.Aguado@uclm.es 5360 1.02 AY

INSTALACIONES

Ignacio Garrido Saenz ignacio.garrido@uclm.es 6027 1.02 TU

PAISAJE, PATRIMONIO Y SOSTENIBILIDAD

Francisco Javier Tapiador Fuentes Francisco.Tapiador@uclm.es 5762 0.31 (ICAM) TU

PROYECTOS ARQUITECTÓNICOS

Juan Ignacio Mera González JuanIgnacio.Mera@uclm.es 90520 1.23 TU
María Dolores Sánchez Moya Dolores.Sanchez@uclm.es 90520 1.22 CD
Carlos Asensio-Wandosell García Carlos.Awandosell@uclm.es 90520 1.22 AYD
Nieves Cabañas Galán nieves.cgalan@uclm.es 90520 1.21 AYD
Luis Gil Guinea luis.gil@uclm.es 90520 1.21 AYD
Nicolas Martín Domínguez nicolas.martin@uclm.es 90520 1.21 AY
Fernando Porras-Isla fernando.porrasisla@uclm.es 90520 1.21 Asociado
Emilia Benito Roldan emilia.benito@uclm.es 90520 1.19 Asociado
Jose Maria Garcia Crespo josemaria.gcrespo@uclm.es 90520 1.22 Asociado
Daniel Fernandez Carracedo daniel.fcarracedo@uclm.es 90520 1.21 Asociado
Josefa Blanco de Paz josefa.blanco@uclm.es 90520 1.21 AY

COMPOSICIÓN ARQUITECTÓNICA

Ignacio González-Varas Ibáñez Ignacio.Gvaras@uclm.es 5362 1.03 CD
Adelaida Gonzalez Llavona Aida.Gllavona@uclm.es 5362 1.03 AYD

URBANISMO Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO

José María de Ureña Francés josemaria.urena@uclm.es 5358 1.06 CU
Borja Ruiz-Apilanez Corrochano Borja.RuizApilanez@uclm.es 5361 1.07 CD
Eloy Solís Trapero Eloy.Solis@uclm.es 5361 1.07 CD
Carmen Mota Utanda carmen.mota@uclm.es 4872 1.04 Asociada

BOTANICA

Federico Fernández González federico.fernandez@uclm.es 5465 0.24 (Sabatini) CU
Rosa Pérez Badia rosa.perez@uclm.es 5443 0.25 (Sabatini) TU

ERGONOMIA

Xavier Aguado Jodar xavier.aguado@uclm.es 5509 0.(Sabatini) CU

ADMINISTRATIVO

Rubén Serrano Lozano ruben.serrano@uclm.es 5183 (San Pedro Mártir) CD