Universidad de Castilla~La Mancha

Universidad de Castilla-La Mancha

Apoyo al Estudiante

Los alumnos pueden contactar con los Coordinadores del Centro de las distintas titulaciones que se imparten en el mismo, así como con los de Prácticas en Empresas y de Relaciones Internacionales que seguidamente se especifican:

Coordinación de Prácticas en Empresas

Mar Gómez Rico | MariaMar.Gomez@uclm.es


Coordinación de Relaciones Internacionales

Lidia Sanchis Marco | Lidia.Sanchis@uclm.es


Coordinación Administración y Dirección de Empresas:

Coordinador del Grado | gradoade.juridicasysociales.to@uclm.es
D. Fernando Sánchez-Mayoral García-Calvo | FernandoSGarcia@uclm.es

Coordinador de 1º Curso Grado
D. Javier García Mérida | Javier.GMerida@uclm.es

Coordinador de 2º Curso Grado
Dª. Mª Isabel González Ramos | MariaIsabel.Gonzalez@uclm.es

Coordinador de 3º Curso Grado
Israel Roberto Pérez Jiménez | IRoberto.Perez@uclm.es

Coordinador de 4º Curso Grado
Dª. Yolanda Salinero Martín | Yolanda.Salinero@uclm.es


Coordinación Derecho:

Coordinador de la Titulación:
D. Rubén Serrano Lozano | Ruben.Serrano@uclm.es

Coordinador de 1er Curso de Grado:
Dª. Sara Granda Lorenzo | Sara.Granda@uclm.es

Coordinadora de 2º Curso de Grado:
D. Mª Elena Rebato Peño |MariaElena.Rebato@uclm.es

Coordinador de 3er Curso de Grado:
D. Isaac Matín Delgado |Isaac.MDelgado@uclm.es

Coordinador de 4º Curso de Grado:
Dª. Ana Isabel Mendoza Losana | AnaIsabel.Mendoza@uclm.es


Coordinación Gestión y Administración Pública:

Coordinadora del Grado
Dª. Sagrario Bermúdez Ballesteros | Sagrario.Bermudez@uclm.es

Coordinador de 1er Curso de Grado
No existe (Plan en extinción)

Coordinador de 2º Curso
María Martínez Carmena | Maria.Martinez@uclm.es

Coordinador de 3er Curso
Dª. Sagrario Bermúdez Ballesteros | Sagrario.Bermudez@uclm.es

Coordinador de 4º Curso
Dª. Encarnación Moyano Ávila | Encarnacion.Moyano@uclm.es


Coordinación Doble Grado Derecho-ADE:

Coordinador de la Titulación:
D. Fernando Sánchez-Mayoral García-Calvo | FernandoSGarcia@uclm.es
Dª. Mª Consuelo Alonso García | Ruben.Serrano@uclm.es

Coordinador de 1er Curso de Grado:
D. Javier García Mérida | Javier.GMerida@uclm.es
Dª. Sara Granda Lorenzo | Sara.Granda@uclm.es

Coordinadora de 2º Curso de Grado:
D. Mª Isabel González Ramos |MariaIsabel.Gonzalez@uclm.es
D. Mª Elena Rebato Peño |MariaElena.Rebato@uclm.es

Coordinador de 3er Curso de Grado:
D. Israel Roberto Pérez Jiménez |IRoberto.Perez@uclm.es
D. Isaac Matín Delgado |Isaac.MDelgado@uclm.es

Coordinador de 4º Curso de Grado:
Dª. Ana Isabel Muro Rodríguez | AnaIsabel.Muro@uclm.es
Dª. Mª Pilar Marco Francia | Pilar.Marco@uclm.es